Главная > Сообщения > Сообщение

Рассмотрены результаты работы подразделений следственного управления области за 2019 год

          В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области 4 февраля 2020 года прошло расширенное заседание коллегии, на котором рассмотрены результаты работы Управления  и его подразделений по итогам 2019 года. Вел заседание коллегии исполняющий обязанности руководителя следственного управления Андрей Языков. С докладом выступил заместитель руководителя Иляз Абдурахманов. Он проинформировал о принимавшихся в прошедшем году мерах, направленных на повышение эффективности организации предварительного следствия  и процессуального контроля. Положительно отмечена работа коллективов Галичского и Кадыйского межрайонных следственных отделов. Вместе с тем  им было обращено внимание на необходимость реализации комплекса организационно-практических мер по совершенствованию работы следственных подразделений, повышению качества и оперативности ведения предварительного следствия по уголовным делам. На заседании коллегии также выступили заместитель прокурора Костромской области Денис Авдеев, председатель Костромского областного суда Сергей Андреев.
          В заседании принял участие Уполномоченный по правам человека в Костромской области Вадим Смирнов. Государственный орган на основании двустороннего Соглашения о взаимодействии получает от следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области информацию о соблюдении в ходе следственной деятельности прав  и законных интересов граждан. Жалоб Уполномоченному на действия (бездействие) следственных органов, нарушающих права граждан, в прошедшем году не поступало.
          На заседании коллегии были определены задачи по повышению эффективности организации предварительного следствия и процессуального контроля на 2020 год.

Исх. № 46 от 7 февраля 2020 года