Главная > Сообщения > Сообщение

"День открытых дверей"

- прошел 1 февраля 2018 года в открывшемся Федеральном казенном учреждении «Исправительный центр № 1 Управления ФСИН России по Костромской области»

Исправительный центр размещен по адресу: г. Кострома, ул. Заречная, дом 17, в здании, находящемся в собственности Федеральной службы исполнения наказаний России. В нем проведен капитальный ремонт, обустроены спальные комнаты, душевые и санузлы, комната отдыха, специальные помещения для персонала, оборудованы техническими средствами комнаты для приготовления и приема пищи.

С организацией пребывания осужденных в исправительном центре ознакомился Уполномоченный по правам человека в Костромской области Вадим Смирнов. Учреждение рассчитано на 91 осужденного, приговоренного к отбыванию наказания в виде привлечения к принудительным работам. Осужденные будут трудиться на предприятиях и в организациях города. В соответствии с положением пункта «в» части 2 статьи 60.4 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, лица, осужденные к принудительным работам, находятся под надзором и обязаны постоянно находиться в пределах территории исправительного центра, не покидать его в ночное и нерабочее время, выходные и праздничные дни без разрешения администрации.

В здании центра имеется и помещение, для развертывания производст­ва, где, не покидая территорию центра, могли бы трудиться осужденные. В настоящее время Управлением ФСИН России по Костромской области ведется работа по подбору предпринимателей, предприятий для организации труда содержащихся в учреждении лиц.

Исх. № 40 от 2 февраля 2018 года