Главная > Сообщения > Сообщение

Прием граждан по вопросам исполнения судебных решений

В День единого приема граждан 29 сентября 2016 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Костромской области и его подразделениях прошел прием граждан. В целях обеспечения его качественного проведения была осуществлена подготовительная работа, на официальном сайте Управления и непосредственно в подразделениях были размещены соответствующие информации. Гражданам и представителям организаций была предоставлена возможность в День единого приема обратиться на прием без предварительной записи. Однако в целях обеспечения всестороннего рассмотрения обращений и подготовки соответствующих информаций, было рекомендовано заранее уведомить сотрудников службы о планируемом посещении. Принятые организационные меры позволили провести прием более организованно и эффективно.

В приеме, который провел заместитель начальника Управления Павел Севин, принял участие Уполномоченный по правам человека в Костромской области Вадим Смирнов. В ходе приема о каких-либо системных нарушениях в работе судебных приставов гражданами не сообщалось, обращения касались в основном хода исполнения по частным искам. При участии Уполномоченного были рассмотрены четыре обращения граждан, связанных с осуществлением контроля за исполнением решений судов о предоставлении жилья, о сносе незаконной постройки и взыскании судебных издержек, о взыскании долга по оплате жилищно-коммунальных услуг, и жалоба на несвоевременное перечисление алиментов. Рассмотрено также одно обращение, связанное с реализацией арестованного имущества предприятия. В ходе приема приглашались ответственные работники Управления, специалисты, которые предоставляли необходимые материалы по соот­ветствующим исполнительным производствам. Заявителям даны необхо­димые разъяснения.

При обсуждении итогов приема Уполномоченный отметил опера­тивность принимаемых службой судебных приставов мер по поступившим обращениям граждан, проявленную открытость и гласность.

Исх. № 383 от 30 сентября 2016 года