Главная > Сообщения > Сообщение

Ходатайство осужденного о помиловании рассмотрено в его присутствии

Очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Костромской области прошло 11 октября 2016 года с выездом в исправительную колонию № 1 УФСИН России по Костромской области.  Были рассмотрены материалы по обращению одного из осужденных, отбывающих наказание в этом учреждении, к Президенту России о помиловании. Он отбывает наказание за совершенное тяжкое преступление, отбыл почти половину от назначенного срока наказания. Ранее был неоднократно судим. Свое ходатайство он мотивировал желанием трудиться, помогать родителям, вернуться в семью. Члены комиссии выслушали осужденного и задали ему вопросы.

В заседании комиссии принял участие Уполномоченный по правам человека в Костромской области Вадим Смирнов. Он уточнил у осужденного мотивы обращения, поинтересовался, как обстоят дела с его трудовой занятостью в исправительном учреждении, поддерживаются ли связи с семьей, имеются ли жалобы на условия содержания.

В ходе заседания члены комиссии обстоятельно рассмотрели ходатайство осужденного и приложенные к нему материалы, заслушали соответствующую информацию представителей администрации учреждения.

На основе материалов заседания комиссии по вопросам помилования губернатором Костромской области будет приниматься решение о поддержке или об отказе в поддержке ходатайства осужденного, которое с соответствующими документами будет направлено Президенту России.

Исх. № 395 от 12 октября 2016 года