Главная > Сообщения > Сообщение

Вопросы социальной поддержки старшего поколения

26 апреля 2016 года обсуждены на заседании рабочей группы комитета по здравоохранению, социальной политике и занятости Костромской областной Думы

Предметом обсуждения рабочей группы стали предложения и замечания к проекту закона Костромской области «О мерах социальной поддержки старшего поколения», внесенного в ноябре 2015 года на рассмотрение Костромской областной Думы. Соответствующие предложения, направленные на уточнение, устранение противоречий и неоднозначного толкования ряда положений законопроекта, были внесены и Уполномоченным по правам человека в Костромской области.

Присутствующие обменялись мнениями по основным положениям проекта Закона, уточнили ряд правовых норм, по некоторым вопросам приняли решение о необходимости дополнительного изучения. Отмечено, что поскольку 5 февраля 2016 года Правительством Российской Федерации утверждена Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года, целесообразно было бы доработать проект закона с учетом ее положений.

В заседании приняла участие руководитель аппарата Уполномоченного Елена Красавина.

Исх. № 165 от 26 апреля 2016 года.